Пуповинная кровь – долгосрочная страховка здоровья для всей семьи

sovershenstvoПожалуй, каждая беременная женщина сегодня получает информацию о возможности собрать пуповинную кров своих новорожденных детей. Эта технология позволяет сохранить перинатальные стволовые клетки, обладающие высоким потенциалом для эффективного и щадящего лечения многих заболеваний.

Стволовые клетки, полученные из пуповинной крови, на 100 процентов подходят самому ребенку, не вызывают отторжения, кроме того, они могут быть с определенным успехом (около 50–70 процентов) использованы для лечения ближайших родственников – братьев и сестер, родителей. Так что сбор пуповинной крови становится настоящей долгосрочной страховкой здоровья для всей семьи. Уже сейчас стволовые клетки успешно применяются для лечения тяжелых форм более 80 заболеваний кардиологического, эндокринологического, неврологического, онкологического профиля, ДЦП. И развитие новых технологий не останавливается ни на один день.

Поэтому во всем мире наблюдается повышенное внимание к клеточным технологиям, а родители с большей заинтересованностью и сознанием важности происходящего соглашаются на предложения собрать и сохранить пуповинную кровь.
Однако, как и любая новая технология, процедура сбора пуповинной крови окружена множеством мифов и заблуждений. Зачастую родители опасаются, что процедура будет болезненной или может повредить малышу.

Пуповинная кровь-долгосрочная страховка.compressedЧтобы развеять эти сомнения, мы обратились к практикующим акушерам – врачам, которые ежедневно проводят забор пуповинной крови и знают об этой технологии абсолютно все.

Полная версия статьи

No Comments Yet.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.