Журнал «Клеточная и органная трансплантология» включен в Перечень научных специализированных изданий Украины

logo_medstranaСогласно приказу Министерства образования и науки Украины № 1279 от 06.11.2014 г. журнал «Клеточная и органная трансплантология» (Клітинна та органна трансплантологія / Cell and Organ Transplantology) внесен в Перечень научных специализированных изданий Украины в области медицинских и биологических наук.

Уникальный для Украины научный журнал издается Институтом клеточной терапии с 2013 года. Изначально редакционная политика издания была основана на тщательном отборе материалов для печати. В журнале «Клеточная и органная трансплантология» публикуются материалы на тему достижений органной, тканевой и клеточной терапии трансплантологии, криоконсервирования стволовых клеток пуповинной крови, других тканей и клеток человека, особенностей правового регулирования отрасли. Авторами статей за год существования журнала успели побывать ученые из Украины, США, Польши, Сингапура, Кореи, России.

Внесение журнала «Клеточная и органная трансплантология» в Перечень научных специализированных изданий свидетельствует о высоком качестве публикаций соответствии журнала требованиям Постановления Кабинета Министров Украины от 24.07.2013 №567 “Об утверждении Порядка присвоения ученых степеней и присвоении ученого звания старшего научного сотрудника”. Это дает возможность публиковать аспирантам, докторантам и соискателям результаты своих диссертационных работ , которые впоследствии будут зачтены при защите диссертации.

oaji_COT_1

Стоит заметить, что издание принято в такие международные наукометрические базы, репозитарии и поисковые системы как Ulrich’s Periodicals Directory, Index Сopernicus и Open Academic Journals Index (OAJI).

Включение журнала в международные наукометрические базы – важный этап в развитии издания, который открывает дальнейшие перспективы для интеграции украинской науки в международное научное сообщество. Международные научные базы принимают только те журналы, которые прошли строгую проверку на соответствие ряду критериев. Изданию предстоит пройти проверку достоверности и качества представленных в нем публикаций. По этой причине многие годы успехи отечественных ученых оставались незамеченными, но хочется верить, что теперь удастся преодолеть этот барьер, как минимум, в сфере трансплантологии и биотехнологий.

Подробную информацию о публикации работ в журнале Вы можете найти на сайте издания: http://transplantology.org/avtoram/

http://medstrana.com
17/11/2014

No Comments Yet.

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.